208
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET
composé d'une rangée de neuf saphirs octogonaux légèrement en dégradé, alternant des maillons rectangulaires sertis de diamants, poinçon PLAT, les saphirs pour un poids total de 34.00 cts environ
Poids 44,58 g environ , longueur 19 cm environ
ESTIMATE € 24.000 - 30.000
98
A GOLD, ENAMEL, COLOURED STONE AND DIAMOND NECKLACE, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
99
A STAR SAPPHIRE, SYNTHETIC RUBY, ENAMEL AND DIAMOND PENDANT/BROOCH, CIRCA 1870
ESTIMATE € 800 - 1.200
106*
A PAIR OF GOLD, ENAMEL, SALMON CORAL, TURQUOISE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 3.500 - 4.500