19
A GOLD, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BRACELET, SIGNED FRASCAROLO, SMALL DEFECTS TO ENAMEL
de forme tubulaire entièrement réalisé en écailles d'or et en émail rouge, la partie supérieure avec deux têtes de lion en émail rouge, les yeux sertis d'émeraudes et le museau en brillants, les têtes reliées par un cercle de brillants, poinçon 750 et d'orfèvre, légers défauts de l'émail
Poids 107,00 g environ, diamètre 5,5 cm environ
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
373
GERALD GENTA SKELETON, 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH REFERENCE 2239, CIRCA 1970
ESTIMATE € 3.500 - 5.300
375*
VACHERON & COSTANTIN REFERENCE Y537 18k YELLOW GOLD WRISTWATCH FULL SET MADE IN 1950
ESTIMATE € 4.000 - 6.000