19
BRACELET SEMI-RIGIDE EN OR, ÉMAIL, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉ FRASCAROLO
de forme tubulaire entièrement réalisé en écailles d'or et en émail rouge, la partie supérieure avec deux têtes de lion en émail rouge, les yeux sertis d'émeraudes et le museau en brillants, les têtes reliées par un cercle de brillants, poinçon 750 et d'orfèvre, légers défauts de l'émail
Poids 107,00 g environ, diamètre 5,5 cm environ
STIMA € 4.000 - 6.000
7
PARURE EN OR,SAPHIRS COLORÉS,AMÉTHYSTES,QUARTZ CITRINES,PÉRIDOTS ET DIAMANTS,SIGNÉE VALENTE
STIMA € 3.000 - 4.000