603
LEANDRO BASSANO (bottega di)
(Bassano del Grappa, 1557 - Venezia, 1622)
Olio su tela, cm 83X101
Olio su tela, cm 83X101
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
B. L. Brown, P. Marini, Jacopo Bassano (1510 - 1592), Bologna 1992, pp. 101-102
920
ALEARDO VILLA
ALEARDO VILLA
Rovello, 1865 - Milano, 1906
Volto di donna
Firmato A Villa in basso a destra
Matita su carta, cm 23X14
Volto di donna
Matita su carta, cm 23X14
951
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Giardino con peonie rosa
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tavola, cm 50X37
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Giardino con peonie rosa
Olio su tavola, cm 50X37
875
DOMENICO MORELLI
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901
Autoritratto
Firmato Morelli e datato 1852 in basso a destra
Incisione, cm 24X16
Autoritratto
Incisione, cm 24X16
ESTIMATE € 50 - 80
622
PITTORE UMBRO DEL XVII SECOLO
PITTORE UMBRO DEL XVII SECOLO
Visione di San Francesco
Olio su tela, cm 102X80
Olio su tela, cm 102X80
ESTIMATE € 100 - 500
625
CRISTOFORO RONCALLI (attr. a)
CRISTOFORO RONCALLI (attr. a)
(Pomarance, 1553 circa - Roma, 1626)
Ritratto
Olio su tela, cm 45X32
Ritratto
Olio su tela, cm 45X32
ESTIMATE € 100 - 500
716
PITTORE LOMBARDO DEL XVI SECOLO (maniera di)
Pannelli dipinti
Olio su tela, cm 20X40 (2)
Olio su tela, cm 20X40 (2)
ESTIMATE € 100 - 500
775
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Olio su tela applicata su tavola, cm 31X36
ESTIMATE € 100 - 500
796
PITTORE FRANCESE DEL XVII SECOLO
Sacra Famiglia con Sant'Anna e San Giovannino
Olio su tela applicata su tavola, cm 54X41
ESTIMATE € 100 - 500
816
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Ritratto d'uomo (ritratto di Ludovico Carracci?)
Olio su tela applicata su tavola, cm 45X35
ESTIMATE € 100 - 500