708
AN EMILIA-ROMAGNA MAIOLICA BOTTLE, CIRCA 1580-1600; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, RESTORED
decorata con motivo di stella ed inscritta con il contenuto; restauri, qualche usura e difetto, una mancanza
Inscritto V (?) E:T
Alt. cm 24,3, diam. massimo cm 16,5
Inscritto V (?) E:T
ESTIMATE € 200 - 500
853
THREE PALERMO MAIOLICA PLATES, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS AND MINOR LOSSES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
837
A VINCENNES-SEVRES PORCELAIN TEA POT, CIRCA 1750; MINOR LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200