91
A LOT OF DIFFERENT SILVER OBJECTS, 18TH-20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un servizio da caffè di tre pezzi, Vienna, fine del XIX secolo, una coppia di tazzine con piatto, Parigi, fine del XIX secolo, una saliera, Venezia, XIX secolo, una coppia di piccoli cestini dorati con cristallo, Londra, 1759-1773, orafo E. ROMER, un set di tre cesti, Birmingham, 1925, orafo ELKINGTON, due porta bicchieri in argento, Francia, XVIII secolo; usure
Misura massima cesto alt. cm 9, larg. cm 27; peso totale gr 2855
ESTIMATE € 700 - 1.400
122
A VENETO-CRETAN ICON OF 'DEESIS WITH SAINTS', 18TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 800
35
AN AMERICAN SILVER TEA-POT, NEW YORK, 1860-1865, MARKS OF TIFFANY AND CO; DEFECTS
ESTIMATE € 450 - 900
2*§
TWO GERMAN CRYSTAL, IVORY, BONE AND PEWTER TANKARDS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 500 - 1.000
5
THREE VICTORIAN DIFFERENT SILVER SUGAR BOWLS, LONDON, 1838-1861; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 500 - 1.000