91
A LOT OF DIFFERENT SILVER OBJECTS, 18TH-20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un servizio da caffè di tre pezzi, Vienna, fine del XIX secolo, una coppia di tazzine con piatto, Parigi, fine del XIX secolo, una saliera, Venezia, XIX secolo, una coppia di piccoli cestini dorati con cristallo, Londra, 1759-1773, orafo E. ROMER, un set di tre cesti, Birmingham, 1925, orafo ELKINGTON, due porta bicchieri in argento, Francia, XVIII secolo; usure
Misura massima cesto alt. cm 9, larg. cm 27; peso totale gr 2855
ESTIMATE € 700 - 1.400
102
A LOT OF DIFFERENT SILVER, PORCELAIN AND CRYSTAL OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (17)
ESTIMATE € 500 - 1.000
135
A RUSSIAN ICON OF 'THE CRUCIFIXION', 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 1.000
28
A GEORGE III SILVER TEA-KETTLE, LONDON, 1812, MARKS OF J. & E. EDWARDS; WEAR
ESTIMATE € 550 - 1.100
86
AN AMERICAN SILVER EWER, NEW YORK, 19TH CENTURY, MARKS OF TIFFANY AND CO; WEAR
ESTIMATE € 600 - 1.200
23
A VICTORIAN SILVER TEA-KETTLE, SHEFFIELD, 1892, MARKS OF J. ROUND & SON LTD; DEFECTS
ESTIMATE € 650 - 1.300