91
A LOT OF DIFFERENT SILVER OBJECTS, 18TH-20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un servizio da caffè di tre pezzi, Vienna, fine del XIX secolo, una coppia di tazzine con piatto, Parigi, fine del XIX secolo, una saliera, Venezia, XIX secolo, una coppia di piccoli cestini dorati con cristallo, Londra, 1759-1773, orafo E. ROMER, un set di tre cesti, Birmingham, 1925, orafo ELKINGTON, due porta bicchieri in argento, Francia, XVIII secolo; usure
Misura massima cesto alt. cm 9, larg. cm 27; peso totale gr 2855
ESTIMATE € 700 - 1.400
14
A GEORGE III TWO-HANDLED SILVER CUP, LONDON, 1771, MARKS OF W. & J. PRIEST; WEAR
ESTIMATE € 200 - 400
15
A GEORGE III TWO-HANDLED SILVER CUP, LONDON, 1774, MARKS OF T. WALLIS I; DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 400
50
AN AMERICAN SILVER BOWL, NEW YORK, 20TH CENTURY, MARKS OF BLACK-STARR AND GORHAM; WEAR
ESTIMATE € 200 - 400