49
AN AMERICAN SILVER TEA AND COFFEE SERVICE, PROVIDENCE, 1924-1953, MARKS OF GORHAM; WEAR (4)
composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera ed una lattiera, base ovale. Corpo sfaccettato a superficie liscia con inciso monogramma, manici geometrici; usure
Caffettiera, alt. cm 24, lung. cm 27; peso totale gr 2000
ESTIMATE € 750 - 1.500
71
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, VERCELLI, 19TH CENTURY, MARKS OF P. PETOLETTI; WEAR (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000