49
AN AMERICAN SILVER TEA AND COFFEE SERVICE, PROVIDENCE, 1924-1953, MARKS OF GORHAM; WEAR (4)
composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera ed una lattiera, base ovale. Corpo sfaccettato a superficie liscia con inciso monogramma, manici geometrici; usure
Caffettiera, alt. cm 24, lung. cm 27; peso totale gr 2000
ESTIMATE € 750 - 1.500
14
A GEORGE III TWO-HANDLED SILVER CUP, LONDON, 1771, MARKS OF W. & J. PRIEST; WEAR
ESTIMATE € 200 - 400
8
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, PROBABLY TUSCANY, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 950 - 1.900
5
THREE VICTORIAN DIFFERENT SILVER SUGAR BOWLS, LONDON, 1838-1861; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 500 - 1.000