309
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Bambina che ricama
Olio su tela, cm 60X50
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
385
PITTORE DEL XVII - XVIII SECOLO
Zenobia la regina di Palmira
Olio su tela, cm 137X91
Olio su tela, cm 137X91
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
386
ELISABETTA SIRANI (attr. a)
ELISABETTA SIRANI (attr. a)
(Bologna, 1638 - 1665)
Sibilla
Olio su tela, cm 92X73,3
Sibilla
Olio su tela, cm 92X73,3
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
387
DOMENICO ROBUSTI (maniera di)
DOMENICO ROBUSTI (maniera di)
(Venezia, 1560 - 1635)
Cena in casa di Simone
Olio su tela, cm 188X138
Cena in casa di Simone
Olio su tela, cm 188X138
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
388
JACOPO DA PONTE detto JACOPO BASSANO (copia da)
(Bassano del Grappa, 1515 - 1592)
Annuncio ai pastori
Olio su rame, cm 42X34
Annuncio ai pastori
Olio su rame, cm 42X34
ESTIMATE € 800 - 1.200
389
GIOVANNI MICHELE GRANERI (attr. a)
(Torino, 1708 - 1762)
Olio su tela, cm 61X86
Olio su tela, cm 61X86
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
390
(Torino, 1708 - 1762)
Scena di brigantaggio
Olio su tela, cm 61X86
Scena di brigantaggio
Olio su tela, cm 61X86
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
391
GEORG GSELL (attr. a)
GEORG GSELL (attr. a)
(San Gallo, 1673 - San Pietroburgo, 1740)
San Paolo
Olio su tela, cm 91X74
San Paolo
Olio su tela, cm 91X74
ESTIMATE € 500 - 800
392
GEORG GSELL (attr. a)
GEORG GSELL (attr. a)
San Pietro
Olio su tela, cm 91X74
San Pietro
Olio su tela, cm 91X74
ESTIMATE € 500 - 800
393
ANTONIO GIANLISI
ANTONIO GIANLISI
(Rizzolo San Giorgio, 1677 - Cremona, 1727)
Olio su tela, cm 84X66,5
Olio su tela, cm 84X66,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
394
ANTONIO GIANLISI
ANTONIO GIANLISI
Olio su tela, cm 84X66,5
Olio su tela, cm 84X66,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
395
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Bozzetto raffigurante San Francesco in preghiera
Olio su tela, cm 23X42,5
Olio su tela, cm 23X42,5
ESTIMATE € 400 - 700
396
GERARD VAN HONTHORST (copia da)
(Utrecht, 1592 - 1656)
Adorazione del Bambino
Olio su tela, cm 95,5X130
Adorazione del Bambino
Olio su tela, cm 95,5X130
ESTIMATE € 500 - 800