308
GIUSEPPE NUVOLONE (attr. a)
(San Giminiano, 1619 - Milano, 1703)
Figura femminile (Allegoria della Musica)
Olio su tavola, cm 56X43
Olio su tavola, cm 56X43
ESTIMATE € 800 - 1.200
416
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Scena religiosa
Olio su tela ovale, cm 96,8X70,5
ESTIMATE € 500 - 800
420
PIETRO BARDELLINO
PIETRO BARDELLINO
(Napoli, 1732 - 1806)
Tobiolo e l'angelo
Olio su tela, cm 42X32
Tobiolo e l'angelo
Olio su tela, cm 42X32
ESTIMATE € 500 - 800
442
TOMMASO REALFONSO (maniera di)
(Napoli, 1677 circa - dopo il 1743)
Natura morta di pesci
Olio su tela, cm 50X77
Natura morta di pesci
Olio su tela, cm 50X77
ESTIMATE € 500 - 700
448
PITTORE PIEMONTESE DEL XVII SECOLO
Presentazione al tempio
Olio su tela, cm 117X88,5
Olio su tela, cm 117X88,5
ESTIMATE € 500 - 800
453
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Olio su tela ovale, cm 80X66
Olio su tela ovale, cm 80X66
ESTIMATE € 500 - 800
514
CRESCENZO ONOFRI
CRESCENZO ONOFRI
(Roma, 1632 - Firenze, 1712)
Olio su tela, cm 70X97
Olio su tela, cm 70X97
ESTIMATE € 500 - 800
529
BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (scuola di)
(Siviglia, 1618 - 1682)
Ascensione della Vergine
Olio su tela, cm 149X110
Ascensione della Vergine
Olio su tela, cm 149X110
ESTIMATE € 500 - 800