303
GIOVANNI ANTONIO MOLINERI (attr. a)
(Savigliano, 1577 - 1631)
Studio di testa (San Giovanni Evangelista)
Olio su tela, cm 57X45
Olio su tela, cm 57X45
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
534
PITTORE INGLESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Pastello su carta, cm 57X52
Pastello su carta, cm 57X52
ESTIMATE € 100 - 500
532
AGOSTINO MASUCCI (ambito di)
AGOSTINO MASUCCI (ambito di)
(Roma, 1691 - 1758)
Madonna, Gesù e angeli
Olio su tela, cm 118X80
Madonna, Gesù e angeli
Olio su tela, cm 118X80
ESTIMATE € 100 - 500
531
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 90X68
Olio su tela, cm 90X68
ESTIMATE € 100 - 500
529
BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (scuola di)
(Siviglia, 1618 - 1682)
Ascensione della Vergine
Olio su tela, cm 149X110
Ascensione della Vergine
Olio su tela, cm 149X110
ESTIMATE € 500 - 800
528
JACOB VAN DER DOES (attr. a)
JACOB VAN DER DOES (attr. a)
(Amsterdam, 1623 - Sloten, 1673)
Pastorale
Olio su tela, cm 63X86
Pastorale
Olio su tela, cm 63X86
ESTIMATE € 400 - 600
526
LUDOVICO CARDI detto CIGOLI (bottega di)
(Cigoli di San Miniato, 1559 - Roma, 1613)
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 85X77
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 85X77
ESTIMATE € 200 - 500
523
MARCO MARCOLA
MARCO MARCOLA
(Verona, 1740 - 1793)
Ritratto di dama con grappolo d'uva (Allegoria dell'Autunno)
Olio su tela, cm 98X76
Olio su tela, cm 98X76
ESTIMATE € 200 - 500