303
GIOVANNI ANTONIO MOLINERI (attr. a)
(Savigliano, 1577 - 1631)
Studio di testa (San Giovanni Evangelista)
Olio su tela, cm 57X45
Olio su tela, cm 57X45
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
546
JACOB ROOS detto ROSA DA NAPOLI
(Roma, 1682 - Napoli, 1730)
Scena pastorale
Olio su tela, cm 127X153
Scena pastorale
Olio su tela, cm 127X153
ESTIMATE € 500 - 800
545
GEORGE PHOENIX
GEORGE PHOENIX
(Wolverhampton, 1863 - 1935)
Ritratto di ragazza
Firmato Geo Phoenix e datato 1909 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 153X93
Ritratto di ragazza
Olio su tela, cm 153X93
544
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di bambina con cane
Olio su tela, cm 76X54
Olio su tela, cm 76X54
ESTIMATE € 200 - 500
542
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna con il Bambino e paesaggio
Olio su tela, cm 74X61,5
Olio su tela, cm 74X61,5
ESTIMATE € 100 - 500
537
PITTORE FRANCESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 76X65
Olio su tela, cm 76X65
ESTIMATE € 200 - 500