435
A LACQUERED, CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato con due cornici lavorate con elementi floreali a rilievo, cimata da nastro neoclassico, ai lati due porta candele in bronzo dorato; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, restauri, possibili modifiche e sostituzione degli specchi
Alt. cm 178, larg. cm 122,5
Alt. cm 178, larg. cm 122,5
ESTIMATE € 600 - 800
103
A CASTELLI ALLEGORICAL MAIOLICA PIATTELLO, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 150 - 300
100
FOUR CHINA FAMILLE ROSE PORCELAIN PLATES, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (4)
ESTIMATE € 300 - 600
99
A CHINA FAMILLE VERTE PORCELAIN DISH, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
94
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; SOME MINOR RESTORATIONS, DEFECTS, WEAR
ESTIMATE € 500 - 800
92
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; FEW DAMAGES, RESTORATIONS, WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200