435
A LACQUERED, CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato con due cornici lavorate con elementi floreali a rilievo, cimata da nastro neoclassico, ai lati due porta candele in bronzo dorato; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, restauri, possibili modifiche e sostituzione degli specchi
Alt. cm 178, larg. cm 122,5
Alt. cm 178, larg. cm 122,5
ESTIMATE € 600 - 800
228
A MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
225
EIGHT LACQUERED AND GILT WOOD CHAIRS; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES PROBABLE LACQUER REMAKE (8)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000