435
A LACQUERED, CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato con due cornici lavorate con elementi floreali a rilievo, cimata da nastro neoclassico, ai lati due porta candele in bronzo dorato; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, restauri, possibili modifiche e sostituzione degli specchi
Alt. cm 178, larg. cm 122,5
Alt. cm 178, larg. cm 122,5
ESTIMATE € 600 - 800
111
A PAIR OF FIGURES AND A GLASS VASE, MURANO, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (3)
ESTIMATE € 150 - 300
104
A GLAZED AND PAINTED CERAMIC GROUP, SECOND HALF 19TH CENTURY; MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600