613
A 14KT GOLD POCKET WATCH, CIRCA 1900, DEFECTS AN GLASS DEFICIENT
cassa a savonette in oro 14k, quadrante bianco, numeri romani, secondi alle 6, meccanica con carica a remontoir, difetti e mancante di vetro
Peso g 118,00 circa
Diam mm 52
Peso g 118,00 circa
Diam mm 52
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Dalla provenienza del pianista russo Sergei Podobedov
From the property of Russian pianist Sergei Podobedov
907
A BLACKENED GOLD, BLACK AND NEAR COLOURLESS DIAMOND LINE BRACELET, CRIVELLI
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
909
A GOLD, NATURAL AND CULTURED PEARL AND DIAMOND NECKLACE AND PAIR OF EARRINGS, 20TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 8.000 - 10.000