613
A 14KT GOLD POCKET WATCH, CIRCA 1900, DEFECTS AN GLASS DEFICIENT
cassa a savonette in oro 14k, quadrante bianco, numeri romani, secondi alle 6, meccanica con carica a remontoir, difetti e mancante di vetro
Peso g 118,00 circa
Diam mm 52
Peso g 118,00 circa
Diam mm 52
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Dalla provenienza del pianista russo Sergei Podobedov
From the property of Russian pianist Sergei Podobedov
880
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, CORAL AND DIAMOND EARRINGS AND RING, SIGNED TIFFANY & CO.(3)
ESTIMATE € 900 - 1.100
887
A GOLD, SILVER, RUBY, PEARL AND DIAMOND FLOWER BROOCH, 19TH CENTURY; TWO RUBIES DEFICIENT
ESTIMATE € 2.400 - 2.800