613
A 14KT GOLD POCKET WATCH, CIRCA 1900, DEFECTS AN GLASS DEFICIENT
cassa a savonette in oro 14k, quadrante bianco, numeri romani, secondi alle 6, meccanica con carica a remontoir, difetti e mancante di vetro
Peso g 118,00 circa
Diam mm 52
Peso g 118,00 circa
Diam mm 52
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Dalla provenienza del pianista russo Sergei Podobedov
From the property of Russian pianist Sergei Podobedov
821
A GOLD AND DIAMOND NECKLACE WITH PENDANT, SIGNED BVLGARI, PARENTESI COLLECTION
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
822
A PAIR OF GOLD, CERAMIC AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED BVLGARI, ASTRALE COLLECTION (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
829
A PAIR OF GOLD, TANZANITE, RUBY, CALCEDONY AND DIAMOND PENDANT EARRINGS, SIGNED VITA (2)
ESTIMATE € 4.800 - 5.500