1438
MEDAGLIE E DECORAZIONI. ORDINE DELLA CORONA D'ITALIA.
Secolo XX. Placca di gran croce in argento con smalti e pendente in oro completo di sciarpa originale.
Provenienza da teca. Usure, tracce di colla e polvere sul nastro.
ESTIMATE € 400 - 600
Zeige 1371-1372
Zeige 1371-1372
1126
ZECCHE ITALIANE. CASALE. BONIFACIO II PALEOLOGO (1518-1530). LOTTO DI DUE CORNUTI
ESTIMATE € 200 - 400
1132
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. GIAN GASTONE DE MEDICI (1723-1737). FIORINO 1729
ESTIMATE € 200 - 400