234
CHRISTO
Grabovo 1935
The Umbrellas, 1991
Stampa offset, cm 63,5 x 94,5
Firmato in alto a sinistra
Esemplare 184/300
ESTIMATE € 300 - 500
239
MARIA LAI
Ulassai, 1919 - Cardedu, 2013
Tenendo per mano il sole, 2004
Editore A. D Arte Duchamp, Cagliari 2004
ESTIMATE € 300 - 500
240
MARIA LAI
Ulassai, 1919 - Cardedu, 2013
Tenendo per mano l'ombra, 1995
Libro d'artista con copertina ricamata con fili di lana neri, cm 33 x 32,5 x 1,5
Editore A. D. ARTE DUCHAMP, Cagliari 1995
ESTIMATE € 300 - 500
243
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Stampa offset, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
Esemplare 72/500
ESTIMATE € 300 - 500
217
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 70 x 91,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista 1/10
ESTIMATE € 200 - 500
244
GIO POMODORO
Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002
Sole
Calcografia a colori, cm 59 x 39,5, foglio cm 70 x 49
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Esemplare 53/100
ESTIMATE € 200 - 500
136
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935
Senza titolo, 1998
Tecnica mista su carta, cm 70 x 100
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
20
LUIGI CURTI
Milano 1899
Santa Maria delle Grazie
Pastelli su carta, cm 47 x 31,5
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 100 - 200