119
EMILIO ISGRO'
Barcellona Pozzo Di Gotto 1937
Libro cancellato, 1974
China su libro tipografico in box di legno e plexiglass, cm 40 x 60 x 10
Firmato, datato e titolato sul retro
Libro cancellato, 1974
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
Opera accompagnata da autentica dell'Archivio Emilio Isgrò, Milano
243
SUPERSTUDIO GROUP
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Stampa offset, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
Esemplare 72/500
Stampa offset, cm 68,5 x 86,5
Esemplare 72/500
ESTIMATE € 300 - 500
217
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 70 x 91,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista 1/10
Senza titolo
Prova d'artista 1/10
ESTIMATE € 200 - 500
244
GIO POMODORO
GIO POMODORO
Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002
Sole
Calcografia a colori, cm 59 x 39,5, foglio cm 70 x 49
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Esemplare 53/100
Sole
Esemplare 53/100
ESTIMATE € 200 - 500
136
PAOLO BARATELLA
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935
Senza titolo, 1998
Tecnica mista su carta, cm 70 x 100
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
Senza titolo, 1998
ESTIMATE € 150 - 250
20
LUIGI CURTI
LUIGI CURTI
Milano 1899
Santa Maria delle Grazie
Pastelli su carta, cm 47 x 31,5
Firmato in basso a sinistra
Santa Maria delle Grazie
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 100 - 200