119
EMILIO ISGRO'
Barcellona Pozzo Di Gotto 1937
Libro cancellato, 1974
China su libro tipografico in box di legno e plexiglass, cm 40 x 60 x 10
Firmato, datato e titolato sul retro
Libro cancellato, 1974
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
Opera accompagnata da autentica dell'Archivio Emilio Isgrò, Milano
168
GIORGIO MOISO
GIORGIO MOISO
Cairo Montenotte 1942
La raccolta dei fiori, 2002
Olio e acrilico su tela, cm 150 x 200,5
La raccolta dei fiori, 2002
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
174
JOHN ARMLEDER
JOHN ARMLEDER
Ginevra, 1948
Consternation, 1996
Stampa iris a quattordici colori su sciarpa in seta, cm 160 x 42
Esemplare 12/120
Consternation, 1996
Esemplare 12/120
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
181
MARIO AIRO'
MARIO AIRO'
Pavia 1961
Senza titolo, 1988
Bacchette di legno e dischetti in feltro, dimensioni ambientali
Senza titolo, 1988
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
212
HECTOR RIGEL
HECTOR RIGEL
Roma 1957
Superficie arancio n.38, 2016
Vernice arco-vinilica su tela estroflessa, cm 65 x 65
Superficie arancio n.38, 2016
ESTIMATE € 900 - 1.100
13
FIORENZO TOMEA
FIORENZO TOMEA
Zoppe' Di Cadore 1910 - Milano 1960
Fiori di campo, 1941
Olio su tela applicata su compensato, cm 46,2 x 33
Fiori di campo, 1941
ESTIMATE € 800 - 1.200
17
MARIO NUTI
MARIO NUTI
Firenze 1923 - 1996
Senza titolo, 1948
Tecnica mista e gouache su carta, cm 19,5 x 17
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo, 1948
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
29
NINO CAFFÈ
NINO CAFFÈ
Alfedena 1908 - Pesaro 1975
Senza titolo
Olio su tela, cm 25 x 35
Firmato in basso al centro
Senza titolo
Olio su tela, cm 25 x 35
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
30
NINO CAFFÈ
NINO CAFFÈ
Alfedena 1908 - Pesaro 1975
Foglietti dal Lenozzo, 1970
Olio su tela, cm 35 x 25
Firmato in basso al centro
Foglietti dal Lenozzo, 1970
Olio su tela, cm 35 x 25
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
49
ERNESTO TRECCANI
ERNESTO TRECCANI
Milano 1920 - 2009
Giovani mietitori, 1960
Gouache su carta intelata, cm 69 x 49
Firmato in basso a destra
Giovani mietitori, 1960
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
56
SAVERIO RAMPIN
SAVERIO RAMPIN
Stra' 1930 - Venezia 1992
Senza titolo, 1959
Tecnica mista su carta intelata, cm 60 x 87,5
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1959
ESTIMATE € 800 - 1.200
75
FERNAND RENARD
FERNAND RENARD
1912 - 1990
Farfalle e volatile
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a destra
Farfalle e volatile
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
82
HUSSEIN MADI
HUSSEIN MADI
Chebaa 1938
Senza titolo, 1971
Tecnica mista su carta, cm 48 x 67
Senza titolo, 1971
ESTIMATE € 800 - 1.200