120
EIGHT ENGRAVINGS, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH FOUR ENGRAVINGS; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, TRACES OF DIRT, HUMIDITY SPOTS (12)
su carta intelata raffiguranti scene di genere e diverse, unite a QUATTRO INCISIONI su carta di simile fattura e soggetto, i telai in legno laccato; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni, tracce di sporco, macchie di umidità
718
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
719
ESTIMATE € 2.000 - 3.000