413
DADAMAINO
Milano 1935 - 2004
Schermatura dinamica a due moduli, 1971/2003
Esemplare unico
Esemplare unico
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
290
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920 - 2014
Vicious circle, 1963
Tecnica mista su tela, cm 50,5 x 46
Firmato, titolato e datato sul retro
Vicious circle, 1963
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
288
GIUSEPPE MIGNECO
GIUSEPPE MIGNECO
Messina 1908 - Milano 1997
Rammendatrice di reti, 1952
Olio su tela, cm 54,5 x 41,5
Firmato in basso a destra
Rammendatrice di reti, 1952
Olio su tela, cm 54,5 x 41,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
270
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo - Positivo, 1995
Acrilico su tela, cm 60 x 60
Firmato, datato e titolato sul retro
Negativo - Positivo, 1995
Acrilico su tela, cm 60 x 60
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
261
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 46 x 56 (foglio)
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
260
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 44,7 x 55,5 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
259
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 44,7 x 56 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
258
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 54 x 42,2 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
257
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 55 x 63,5 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
256
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 55,6 x 63,7 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
255
ROY LICHTENSTEIN
ROY LICHTENSTEIN
New York 1923 - 1997
Haystack, 1969
Serigrafia a colori su carta, cm 47 x 65
Firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Haystack, 1969
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
251
GIANNI DOVA
GIANNI DOVA
Roma 1925 - Pisa 1991
Senza titolo, 1961
Olio su tela, cm 70 x 60
Senza titolo, 1961
Olio su tela, cm 70 x 60
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
210
CAPPIELLO LEONETTO
CAPPIELLO LEONETTO
Livorno 1875 - Cannes 1942
Bitter Campari, 1921 circa
Litografia a colori su carta, cm 200 x 140
Bitter Campari, 1921 circa
ESTIMATE € 3.000 - 5.000