986
a otto luci su bracci arcuati montati su ghiera in forma di corna traforata, fusto tornito, intervallato da elementi con pendenti a goccia, coppa sottostante; usure, alcune rotture e mancanze e sostituzioni nei cristalli, elettrificato, da revisionare
Alt. cm 86, diam. cm 76
Alt. cm 86, diam. cm 76
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
764
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000