986
LAMPADARIO IN METALLO DORATO E CRISTALLI DI ROCCA, XIX SECOLO
a otto luci su bracci arcuati montati su ghiera in forma di corna traforata, fusto tornito, intervallato da elementi con pendenti a goccia, coppa sottostante; usure, alcune rotture e mancanze e sostituzioni nei cristalli, elettrificato, da revisionare
Alt. cm 86, diam. cm 76
Alt. cm 86, diam. cm 76
STIMA € 6.000 - 8.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000