986
a otto luci su bracci arcuati montati su ghiera in forma di corna traforata, fusto tornito, intervallato da elementi con pendenti a goccia, coppa sottostante; usure, alcune rotture e mancanze e sostituzioni nei cristalli, elettrificato, da revisionare
Alt. cm 86, diam. cm 76
Alt. cm 86, diam. cm 76
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1150
ESTIMATE € 500 - 800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800