887
A LACQUERED AND CARVED WOOD FIREPLACE FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
impianto architettonico, ornato da tralci floreali,la fascia centrale con mascherone grottesco; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri e sostituzioni
Alt. cm 81, larg. cm 145,5, prof. cm 9
ESTIMATE € 500 - 800
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500