1151
A FAENZA MAIOLICA TAZZA, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
con bordo mosso e nei modi della manifattura Ferniani; usure, qualche difetto, parte del piede mancante
Alt. cm 6,2, diam. cm 32,5
Alt. cm 6,2, diam. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500
1004
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600