1151
A FAENZA MAIOLICA TAZZA, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
con bordo mosso e nei modi della manifattura Ferniani; usure, qualche difetto, parte del piede mancante
Alt. cm 6,2, diam. cm 32,5
Alt. cm 6,2, diam. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500
1148
ESTIMATE € 400 - 600
1139
ESTIMATE € 250 - 500