1151
A FAENZA MAIOLICA TAZZA, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
con bordo mosso e nei modi della manifattura Ferniani; usure, qualche difetto, parte del piede mancante
Alt. cm 6,2, diam. cm 32,5
Alt. cm 6,2, diam. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000