1045
'Casuel dell'Indie Orientali'
raffigurante volatile entro paesaggio lacustre, in riserva ovale; usure, tracce di umidità e alcune macchie, segni di piegatura, alcune lacerazioni ai bordi
Acquerello su carta, cm 34X26
Acquerello su carta, cm 34X26
ESTIMATE € 300 - 500
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000