718
A GILT METAL AND GLASS CHANDELIER, TOGETHER WITH TWO APPLIQUES EN SUITE; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS (3)
di gusto settecentesco, a diciotto luci su due ordini di bracci mossi, profilati da perline, ornati da tralci naturalistici con fiori in porcellana, unito a DUE APPLIQUES en suite; usure, mancanze, rotture, restauri, danni, elettrificati
Lampadario, alt. cm 98, diam. cm 95
Appliques, alt. cm 60, larg. cm 35, prof. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
388
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
389
A WALNUT CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 150 - 200
393
ESTIMATE € 2.000 - 3.000