718
LAMPADARIO IN METALLO DORATO E VETRO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, a diciotto luci su due ordini di bracci mossi, profilati da perline, ornati da tralci naturalistici con fiori in porcellana, unito a DUE APPLIQUES en suite; usure, mancanze, rotture, restauri, danni, elettrificati
Lampadario, alt. cm 98, diam. cm 95
Appliques, alt. cm 60, larg. cm 35, prof. cm 28
STIMA € 600 - 800