1
ASCANIO LUCIANI
(Napoli, 1621 - 1706)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 49X75
Olio su tela, cm 49X75
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
294
A CENTRE ITALY ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 19TH CENTURY; RESTORED, FOOT MISSING
ESTIMATE € 150 - 300
300
A LIGURIA MAIOLICA VASE, 18TH-19TH CENTURY; A RESTORATION, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300