327
A RUSSIAN SILVER-GILT STAMPS BOX, ST. PETERSBURG, CIRCA 1890; WEAR
a sezione rettangolare, a quattro piedi, corpo inciso a motivi geometrici, coperchio con la raffigurazione di tre francobolli imperiali; usure
Alt. cm 6, larg. cm 9,5; peso gr 235
ESTIMATE € 400 - 600
267
A GOLD, DIAMOND AND ENAMEL VANITY CASE, 20TH CENTURY, SIGNED CARTIER; WEARS
ESTIMATE € 600 - 800
255
A SILVER, GOLD AND ENAMEL SNUFF BOX, 20TH CENTURY, MARK OF VAN CLEEF AND ARPELS; WEAR
ESTIMATE € 600 - 800