31
TWO DIFFERENT GAMES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SUBSTITUTIONS (2)
da tavolo su base in legno e decorato in policromia, ruota con indicatore e figurine in carta applicata, cm 65X48m5, unito a GIOCO DA TAVOLO in carta applicata su tela, con raffigurate personaggi diversi, cm 76X75; usure, rotture, lacerazioni, modifiche
62
A DARK PATINA WOOD CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
70
AN EBONIZED WOOD SHOWCASE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 200 - 500