768
A WOOD AND PARCEL GILT WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES ON LEFT HAND AND FOOT
raffigurante Evangelista su base squadrata probabilmente non pertinente; usure, rotture, mancanze nella mano e nel piede sinistro, alcune cadute di colore e doratura
Alt. cm 80, larg. cm 36, prof. cm 25
ESTIMATE € 800 - 1.200
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000