752
A WALNUT PRIE-DIEU, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
decorato nel fronte con intaglio a bassorilievo a motivi naturalistici stilizzati, piano inferiore e superiore apribile e sportello centrale, cornici modanate e gradinate; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 90, larg. cm 62,5, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000