752
A WALNUT PRIE-DIEU, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
decorato nel fronte con intaglio a bassorilievo a motivi naturalistici stilizzati, piano inferiore e superiore apribile e sportello centrale, cornici modanate e gradinate; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 90, larg. cm 62,5, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600