734
Veduta di Napoli dalla parte di Chiaia, dedicata a sua eccellenza Giorgiana Vice Contessa Spencer. Incisione su rame a bulino e acquaforte, reca al centro cartiglio con arma araldica, ai lati riserve rocaille con descrizione dettagliata dei luoghi di interesse, composta da tre tavole, entro cornice in legno intagliato; usure, alcune piegature, minime lacerazioni e mancanze, poche tracce di umidità e sporco
cm 43X211
cm 43X211
ESTIMATE € 800 - 1.200
754
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
756
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
757
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
760
ESTIMATE € 10.000 - 15.000