734
Veduta di Napoli dalla parte di Chiaia, dedicata a sua eccellenza Giorgiana Vice Contessa Spencer. Incisione su rame a bulino e acquaforte, reca al centro cartiglio con arma araldica, ai lati riserve rocaille con descrizione dettagliata dei luoghi di interesse, composta da tre tavole, entro cornice in legno intagliato; usure, alcune piegature, minime lacerazioni e mancanze, poche tracce di umidità e sporco
cm 43X211
cm 43X211
ESTIMATE € 800 - 1.200
713
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SOOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
715
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, PROBABLE SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
717
ESTIMATE € 500 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600