724
A NEAPLES MAP BY PIRRO LIGORIO, 1557; WEAR, LOSSES, DAMAGES
Cartina del Regno Di Napoli. Incisione tratta da 'Theatrum Orbis Terrarum', di A. Ortelius, reca al centro la scritta 'Regni Neapolitani Verissi'; usure, mancanze, rotture, forti tracce di ingiallimento
cm 26X34
cm 26X34
ESTIMATE € 200 - 500
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000