724
A NEAPLES MAP BY PIRRO LIGORIO, 1557; WEAR, LOSSES, DAMAGES
Cartina del Regno Di Napoli. Incisione tratta da 'Theatrum Orbis Terrarum', di A. Ortelius, reca al centro la scritta 'Regni Neapolitani Verissi'; usure, mancanze, rotture, forti tracce di ingiallimento
cm 26X34
cm 26X34
ESTIMATE € 200 - 500
401
ESTIMATE € 150 - 300
405
ESTIMATE € 150 - 250
409
ESTIMATE € 700 - 900