667
decorata a motivi naturalistici stilizzati e ornata sul fronte da figure in altorilievo con Cristo al centro, nel retro figura del Leone di San Marco; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni, tre figure mancanti
Alt. cm 68, larg. cm 29,5
Alt. cm 68, larg. cm 29,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000