667
decorata a motivi naturalistici stilizzati e ornata sul fronte da figure in altorilievo con Cristo al centro, nel retro figura del Leone di San Marco; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni, tre figure mancanti
Alt. cm 68, larg. cm 29,5
Alt. cm 68, larg. cm 29,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
689
ESTIMATE € 200 - 300
690
ESTIMATE € 200 - 500
695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600