667
decorata a motivi naturalistici stilizzati e ornata sul fronte da figure in altorilievo con Cristo al centro, nel retro figura del Leone di San Marco; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni, tre figure mancanti
Alt. cm 68, larg. cm 29,5
Alt. cm 68, larg. cm 29,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
671
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
676
A LOT OF TWENTY-THREE SILVER AND SILVERED METAL OBJECTS; WEAR, DAMAGES (23)
ESTIMATE € 200 - 300