626
entro teca, raffigurante scena di interno entro riserva mistilinea e decori di gusto classico in oro su fondo blu, stecche in avorio traforato e decorato a motivo stilizzato; usure, alcune lacune e mancanze ai bordi della carta, poche rotture e un restauro in una stecca
Alt. cm 26,5, larg. cm 50
Alt. cm 26,5, larg. cm 50
573
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
569
A WHITE MARBLE SCULPTURE, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000