626
VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, XIX SECOLO
entro teca, raffigurante scena di interno entro riserva mistilinea e decori di gusto classico in oro su fondo blu, stecche in avorio traforato e decorato a motivo stilizzato; usure, alcune lacune e mancanze ai bordi della carta, poche rotture e un restauro in una stecca
Alt. cm 26,5, larg. cm 50
Alt. cm 26,5, larg. cm 50
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200